Как-то он рассказывал, что у него на работе одна девушка написала расписку и попала на 5 млн.Как лучше поступить?
Погашение ипотеки на нем. Но Вы должны платить как совместные долги во время брака. Можете не платить. Банк все равно будет взыскивать прежде всего с мужа, а потом с Вас.
Ответ отключен модератором
Никаких расписок, они не имеют никакой юридической силы. Только соглашение у нотариуса. При обращении в суд, шансов у него нет, судя по изложенному. Придётся выплачивать ему, если вы не будете оплачивать. По итогу он взыщет с вас половину того, что оплатил. Все довольно просто, если знать законы.
А взыщет когда полностью погасит ипотеку или до полного погашения он тоже может подать иск,есть такое в практике?
До полного погашения может, но сивсла нет обращаться несколько раз в суд.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте.
Дом - совместо нажитое имущество, половину его он вам должен в любом случае и не важно кто созаемщик, а кто нет. Вы можете поделить дом и уже он будет выплачивать вам компенсацию за долю если он вам не нужна, как вы говорите.
По итогу, он взыщет с вас половину того, что оплатил. Но, тогда и половина квартиры будет Ваша.