У меня бывший муж погиб на сво у нас с ним общий ребёнок записан официально на бывшего мужа

Здравствуйте, у меня бывший муж погиб на сво у нас с ним общий ребёнок записан официально на бывшего мужа, у меня вот такой вопрос когда ребёнок получит выплаты за погибшего отца на сво, выплаты можно тратить только с разрешения опеки или как?
Лучший ответ

Для получения выплаты обратитесь в военный космссариат.Средства должны расходоваться исключительно на содержание, воспитание, образование и развитие ребёнка.

В случае гибели на специальной военной операции (СВО) семьям полагается несколько единовременных выплат. Долг по зарплате В первую очередь родственникам выплачивают денежное довольствие и ежемесячную доплату, которые погибший не успел получить. Размер рассчитывается, исходя из даты смерти человека.единовременная выплата полагается в рамках закона № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 7 ноября 2011 года (пункт 8 статья 3). Деньги делятся поровну между членами семьи, к которым относятся: несовершеннолетние дети. При гибели военнослужащего или добровольца, заключившего с Минобороны контракт, назначается военная пенсия по потере кормильца. Её размер — 50% от денежного довольствия на каждого нетрудоспособного члена семьи. пенсию по потери кормильца дети погибшего (умершего) кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также достигшие возраста 18 лет и обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Поскольку вы являетесь законным представителем ребенка, вы имеете право распоряжаться деньгами, но при этом несете ответственность за их целевое использование в интересах ребенка. Вам не обязательно отчитываться перед органами опеки о каждой потраченной копейке, однако рекомендуется вести учет расходов на случай, если в будущем возникнут вопросы. Лучше сохранять чеки, квитанции и другие документы, подтверждающие, на что были потрачены деньги. Средства должны расходоваться исключительно на содержание, воспитание, образование и развитие ребенка. Траты на личные нужды, не связанные с ребенком, считаются нецелевым использованием и могут повлечь серьезные последствия

Здравствуйте. Да, только с разрешения опеки.