Как вернуть деньги за смартфон с маркетплейса яндексМаркет?
Имеете право вернуть деньги. Жалуйтесь в Роспотребнадзор. В крайнем случае взыскивайте деньги в судебном порядке
Здравствуйте. В претензионном порядке.
Здравствуйте!
Можно вернуть
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Обращайтесь в Роспотребнадзор, или в суд.