Можно ли подать иск о понуждении к госрегистрации перехода права собственности по дкп будущей недвижимости
Да. Есть основания для понуждения к госрегистрации, ст 445 ГПК РФ.
Здравствуйте, да, конечно Вы вправе обратиться с подобным исковым заявлением.
Иск о понуждении к госрегистрации права собственности еще несуществующей недвижимости нельзя.
Нет нельзя. Можно только расторгнуть договор и взыскать оплаченную сумму и неустойку.
Какай - то не обычной договор, а само помещение то есть?
В принципе так бывает
Если недвижимости нет, то и оформлять нечего. Если произведена оплата, требуйте возврата оплаты и неустойки
Вы вправе обратиться с исковым заявлением
Татьяна, будущей недвижимости, нельзя подать иск
Предметом ДКПБН является помещение бывшего санатория, в котором продавец проводил капитальный ремонт и продал покупателю как номер аппарт-отеля
Тем более, что сам ДКПБН содержит условие о том, что продавец был обязан провести данную регистрацию перехода права собственности еще в 2021 году, и она никак не привязана к актуприема-передачи самого помещения
Я вам ответила, что такое требование не пройдет.
Так как у вас прошел срок исковой давности, то и деньги вы можете обратно не получить, если ответчик сошлется на СИД. Поздно вы спохватились. Можете попытаться получить деньги обратно, но там 50/50.
Если недвижимость еще не существует, то ее никак не зарегистрируют.
Нет
подать можно, но тут отказ будет.