Кадровое делопроизводство, изменение даты приема на работу
Нужно исправить дату на правильную. Иначе привлекут к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Исправить дату можно — обычно подаёшь уточнённую информацию в фонд. Если задержка в подаче сведений была большая и фонд или налоговая решат, что данные были поданы с нарушениями, могут наложить штраф за нарушение порядка отчетности или за несвоевременную уплату соцвзносов.
Нужно исправить дату на правильную
А штрафы будут,что дата приема изменена?
Обращайтесь по вопросу в СФР, все через них путем подачи документов.