Трудовая функция не раскрыта, не описана: "Обеспечивать безопасность посетителей" но выговор дали

Я инструктор в бассейне. В труд договоре написано" обеспечивает безопасность посетителей". И всё. Нет расшифровки что именно и как понимать эту фразу. Может просто никого не впускать в бассейн с точки зрения безопасности.. Так и до маразма можно дойти. Не описаны рамки компетенций что имеено и как, обеспечивать безопасность. Т.к я краткосрочно не сидел у воды, был за стенкой мне дали выговор мол, я не обеспечивал безопасность посетителей согласно труд дог. На мой взгляд обеспечивал. Плавали 3 чел в которых я уверен, что не утонут, за стеной при открытой двери всё слышно. С моей точки зрения безопасности людей ничего не угрожало. Надо опротестоватьвыговор. Будулив я прав, т.к в фразе обеспечиватьбезопасность нет конретизации задач?
Лучший ответ

Как минимум, инструктор по спорту должен контролировать двигательную деятельность занимающихся. Умение плавать, к сожалению, от всех несчастных случаев на воде не страхует. Нарушение с вашей стороны всё-таки присутствует.

www.consultant.ru

Контролировать только с целью корректировки техники , совета.. И не более. Если техника есть то я не нужна. В мои обязанности не входит постоянное присутствие . вы мои должностные инструкции читали ?

Так где же указано, что "только с целью корректировки техники , совета.."? В квалификационном справочнике такого указания нет. Если это есть в вашей должностной инструкции, то на неё и ссылайтесь.

Контроль за двигательной деятельностью не предполагает безпристанное наблюдение... Это педагогические термины, вам не понятные, к сожалению. Но за ответы благодарю

Педагогические или нет, к делу это никак не относится, мы не педагогику обсуждаем. Я вам прикрепила официальный документ. Что ваш работодатель понимает под терминами, уточняйте у него.

Меня не наделили полномочиями ... Как вы не понимаете?

Ничего не опротестуете, вы недобросовестно отнеслись к своим трудовым обязанностям, оставив граждан в опасности! Мог случится и инфаркт и инсульт, (человек тонет и не может разговаривать вообще, особенно при инсульте!) а вы сидите за стенкой, да ещё и оспаривать что то собираетесь! Просто нет слов.