Могу ли я подать в суд на восстановление в должности и компенсацию за время вынужденного прогула?
Алина, можете обратиться в суд это ваше право. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.
Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то конечно имеет смысл обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска.
Также нужно видеть документы, чем вы располагаете?
подать можете даже по формальным основаниям, но вот с доказательной базой сложности и сроки учтите
Имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и потре взыскания компенсации за время вынужденныюого прогула.
Да, вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и компенсации за время вынужденного прогула