Владивосток, 22.06.2025, 13:38

Увольнение по договору

Вопрос №24658625 из г. Владивосток
опубликован 22.06.2025, 13:38
Здравствуйте. Вот смотрите, я работаю в школе техперсонал 2, 5 года на время декрета основного работника.. Сейчас человек выходит 7.07 с декрета. Меня попросили написать заявление об увольнении. Я написала. И сейчас буду отрабатывать 2 нед. Мне обещали место через в сентябре месяце и то если будит точно место. И заново проходить комиссию надо. Скажите, пожалуйста, я должна проходить медкомисию, если мы проходили ее в мае месяце, а я уволена 7,07. А устраиваться конец августа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вообще, у Вас должен быть срочный трудовой договор, если Вы работаете на секретной ставке, и заявление об увольнении для этого писать не нужно. Договор прекращается в день выхода основного сотрудника из декрета.

Но если Вы будете устраиваться на работу заново, на другую должность, то и мед.комиссию придется проходить.

С уважением.

22.06.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

Milana, в таком случае, можете повторно не проходить предварительный медицинский осмотр

22.06.2025, 13:45
Оценка автора вопроса:
А мне сказали проходить новую медкомиссию, хотя я тоже говорю, что она действительна и тем более проходила от школы.

Вам спасибо по помощь

Первичную медкомиссию при поступлении на работу прилется проходить заново - за счет работодателя.

22.06.2025, 13:47

Да, Вы обязаны будете пройти медосмотр заново - так как заново трудоустраиваетесь в данном случае.

Расходы за медосмотр за счет средств работодателя.

22.06.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:

Вообще у меня такая ситуация. В августе 2023г.я устроилась в школу(5-11 классы). Говорили на постоянно, а в итоге на время декрета одного человека, (Климантовой Е. А) , в апреле вышла с декрета другая ( Кокорева О. К) меня перевели на маленькую школу (3-4классы), поработав 1,5 месяца меня опять перевели на (1-2 классы, а это уже другое здание школы). Сейчас выходит эта Климантова Е. А. и меня увольняют. Обещают место на том месте, где я проработала год последний.

Я должна была пойти в отпуск 7,07,2025, но меня уволили по истечению договора? И мне сказали, что я не получу отпускные, а только расчетные.

Скажите, правильно ли поступила администрация школы?

22.06.2025, 14:13

Надо понимать, каким образом Вам по документам переводили на другие должности.

Вас ещё не уволили, 7.07 ещё не наступило. Но если у Вас остался неиспользованный отпуск, то при увольнении Вам должны выплатить компенсацию.

22.06.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

нет

23.06.2025, 01:04