Сегодня позвонили из полиции и сказали что на меня подали заявление по ст 165 и ст 196 за неуплату займа.
Что делать?
перестать общаться и отвечать на вопросы, слушать всё это, блокировать сразу и всё
Это сами коллекторы и пишут вам и звонят, не переживайте
Вера! Не обращайте внимание. Это звонят лица, выбивающие долги
Здравствуйте
Не реагируйте, это коллекторы.
Повестку по уголовному делу,должны присылать только по почте или в руки под расписку (статья 188 УПК РФ)
Вера, игнорируйте этот звонок, это вас коллекторы пугают, полиция вызывает повесткой
Добрый день, Вера! Из полиции не звонят по таким вопросам, это уловки коллекторов. Не поддавайтесь панике, за неуплату займа к Вам никаких мер пресечения не применят. Максиму что возможно, это дальнейшее обращение коллекторов в суд с заявлением о взыскании займа.
Добрый есть.
Проблема решаема. Можно сделать так, что не будут беспокоить ни вас ни родственников.
Достигается это путем правильного применения норм Федерального закона
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
После направления заявлений вас перестанут беспокоить.
Это все неправда. Это психологое давление.
Вас просто пугают коллекторы
Нет, неправда.
Здравствуйте, Вера! Полиция вызывает повесткой и не рассказывает весь исход дела по телефону. Вам звонили явно не из полиции
Коллекторы