Могут ли мои дети получить выплату за его гибель на СВО?
Надежда, ваши совместные дети могут претендовать на выплаты. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации" .
Увы, но при наличии официальной супруги и несовершеннолетних детей, только данные граждане вправе рассчитывать на выплаты. Плюс родители погибшего, если живы.
Добрый день! Да Ваши дети могут претендовать на выплаты.
По закону официальная жена имеет право
дети должны обучаться, но выплата все равно разделится между детьми и женой
Жену можете попробовать признать недобросовестным получателем через суд
Дети в таком возрасте имеют право на выплаты только если являются студентами по очной форме обучения или инвалидами детства
Если дети не обучаются, то им ничего не будет положено.
Да Ваши дети могут претендовать на выплаты.