Чехов, 25.07.2025, 09:03

Как называется и где она оформляется в военкомате или у натариуса?

Вопрос №24695613 из г. Москва
опубликован 25.07.2025, 09:03
Здравствуйте, существует ли такая доверенность, что участник СВО может ещё при жизни указать, что все выплаты получит один конкретный человек в случае его гибели. Как называется и где она оформляется в военкомате или у натариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о выплатах по указу ПРФ 98, по ФЗ -52 и ФЗ -306, то наличие любой доверенности и вашего волеизъявления, выраженного в ней, никак не повлияет на сам порядок выплат, установленный в указанных выше НПА. Вы завещание составьте у нотариуса, если хотите оставить личный банковский вклад или недвижимость тому, кому хотите. Юрист Землянский , ответ которого вам понравился, шутник.

25.07.2025, 14:02

В передаче ,, мужское и женское,, не раз говорили, что жена и дочь не получили ничего, а все выплаты региональные, страховые получила сестра погибшего, т.к. военнослужащий при жизни оставил какой то документ только на сестру.

25.07.2025, 23:23

А еще можно обратиться в передачу "Пусть говорят" к Андрею Малахову.

26.07.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:
Ясно

таккой доверенности не существует. Но нотариус её не оформит

25.07.2025, 09:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Маргарита Павловна, такой доверенности нет. Можно у нотариуса оформить завещание

25.07.2025, 09:08

Для получения выплат на случай гибели необходимо составлять завещание, а не доверенность.

Доверенность модно оформить лишь на получение денег при жизни участника СВО. Со смертью действие доверенности прекращает сове действие.

25.07.2025, 09:12

Выплаты в случае гибели участника СВО могут получить только лица указанные в законе,не зависимо от завещания

25.07.2025, 09:40