Нарушение со стороны работодателя
Здравствуйте, Роман!
Нет, это незаконно. Требование отдать часть зарплаты — вымогательство, ст. 163 УК РФ. Закрытие дней без согласия — нарушение ст. 22 и 136 ТК РФ. Подайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, приложите доказательства (переписки, записи, показания свидетелей).
Прораб закрывает сотрудникам дни отдыха без предупреждения и потом требует перевести ему часть зарплаты. Это законно? Что ему за это грозит и как с этим быть?
Роман, это незаконно, обращайтесь с заявлением в полицию
Напишите жалобу на имя руководителя организации, с прорабом разберутся.
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям
Незаконно. Это вымогательство. Фиксируйте факты, пишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Грозит ему штрафом или уголовкой.
Указанное незаконно, обратитесь в трудовую инспекцию
Здравствуйте
Это незаконно, усматривается в его действиях вымогательство (статья 163 УК РФ)
Жалобу в ГИТ Роструда.
рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!