Могу ли воспользоваться ст.142 ТК РФ и приостановаить работу в организации до полного закрытия задолженности?
Да, имеете право приостановить работу. Письменно уведомите работодателя о приостановлении работы. По поводу задержки зарплаты обращайтесь в СКР по ст 145.1 УК РФ.
Давно пора было это сделать при задержке выплаты зарплаты на срок более 15 дней. И пишите уже жалобы в ГИТ и прокуратуру. Иначе вам своих денег не видать.
С уважением.
пишите уже жалобы в ГИТ и прокуратуру.
Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.
Письменно уведомляйте работодателя о приостановке работы, подавайте заявление в СКР РФ на возбуждение уголовного дела по не выплате ЗП.
На сайте Арбитражного суда посмотрите свою организацию, может уже банкротятся в тихушу и в реестре ЮЛ посмотрите какая информация указана реорганизации или введению процедуры внешнего управления.