Выплаты за смерть на сво
Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98
(ред. от 09.12.2024)
"О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"
В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей постановляю:
1. Установить, что:
а) в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции,
членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях.
На выплаты имеют право все дети погибшего.
Мать и дети а вам что отказали?
Нет , мы еще не подавали просто насколько я правильно прочитал закон, совершеннолетние дети не попадают под закон о выплате
Мать погибшего и его несовершеннолетний ребенок имеют право на выплаты. По совершеннолетним нудно знать сколько им лет.
21 и 24 года
Тот кому 21 если обучается очно - также получит выплаты.
Нет не обучается
Тогда совершеннолетние не имеют права на выплату.
Право на получение выплаты имеют все дети.
В таком случае право на выплаты в равных долях имеют только мать и несовершеннолетний ребенок. Ни бывшая жена, ни совершеннолетние дети права на выплаты не имеют
На выплаты имеют право все дети погибшего. и все