LSN Messenger
Краснодар, 04.08.2025, 19:11

Выплаты за смерть на сво

Вопрос №24706909 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2025, 19:11
Отец погиб на сво У него есть мама Бывшая жена и от нее несовершеннолетний ребенок И две дочки совершеннолетние. Кто имеет право на получение выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98

(ред. от 09.12.2024)

"О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей постановляю:

1. Установить, что:

а) в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции,

членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях.

05.08.2025, 08:01

На выплаты имеют право все дети погибшего.

04.08.2025, 19:13

Мать и дети а вам что отказали?

04.08.2025, 19:19

Нет , мы еще не подавали просто насколько я правильно прочитал закон, совершеннолетние дети не попадают под закон о выплате

04.08.2025, 21:49

Мать погибшего и его несовершеннолетний ребенок имеют право на выплаты. По совершеннолетним нудно знать сколько им лет.

04.08.2025, 19:26

21 и 24 года

04.08.2025, 20:10

Тот кому 21 если обучается очно - также получит выплаты.

04.08.2025, 20:10

Нет не обучается

04.08.2025, 20:11

Тогда совершеннолетние не имеют права на выплату.

04.08.2025, 20:13
Оценка автора вопроса:

Право на получение выплаты имеют все дети.

04.08.2025, 19:37

В таком случае право на выплаты в равных долях имеют только мать и несовершеннолетний ребенок. Ни бывшая жена, ни совершеннолетние дети права на выплаты не имеют

04.08.2025, 19:46

На выплаты имеют право все дети погибшего. и все

05.08.2025, 07:07