Как вернуть деньги за матрас
Татьяна, направляйте в адрес магазина письменную претензию, при отказе в её удовлетворении взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Здравствуйте. Да, можно вернуть, если вам продавец дал не всю информацию о товаре
Да вы можете вернуться деньги для этого вам нужно будет подать письменную претензию в магазин если на эту претензию будет получен отказ либо не будет ответа вы вправе обратиться в суд сосковом заявлением о возврате денежных средств
Здравствуйте. А притензию можно отправить на Ватсап номер телефона магазина? Спасибо вам.
Да можно
Здравствуйте.
Имеете право предъявить претензии в соответствии со ст.ст.12,18 Закона о защите прав потребителей, если товар имеет недостатки или предоставлена неполная/недостоверная информация.
С уважением.
Одно, но ответ рискуете не получить. Вам нужны доказательства направления претензии и того, что получатель ее не рассмотрел (не получил), тогда можно будет дополнительные компенсации взыскать в суде.
ст 4 и 10 и 12 или ст 18 ФЗ..О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,, вам в помощь -начните с претензии =моя публикация про Аскону на моей странице вам в помощь
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Татьяна, нужно грамотно составить претензию в которой требовать расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ .
Чек о покупке нужно видеть.
Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к магазину. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица, для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Вернуть деньги за матрас нестандартного размера, в том числе изготовленный по индивидуальному заказу, обычно нельзя. Такие изделия не подойдут никому, кроме покупателя, и не подлежат возврату и обмену.