Самара, 14.08.2025, 18:24

После смерти матери наследники жилья отец я и брат инвалид, могу ли я оформить свою доли только

Вопрос №24717511 из г. Самара
опубликован 14.08.2025, 18:24
После смерти матери наследники жилья отец я и брат инвалид, могу ли я оформить свою доли только, не придется ли нотариус к тому что брат инвалид, просто хочу свое только получить наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить свою долю.

Причем тут инвалидность брата не понятно.

15.08.2025, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Имею в виду не придерется ли нотариус к тому что и брату надо вступать в наследство, просто хочу свое только получить а остальные как хотят пусть

14.08.2025, 18:26

Нет, конечно.

15.08.2025, 10:22

Вас другие наследники не должны интересовать.

Вы заявляете права на свою долю в наследстве.

Кто не заявит, это уже их проблемы в принципе.

14.08.2025, 18:30

Здравствуйте брат имеет тоже право писать заявление о вступлении в наследство

14.08.2025, 18:30

Имеет, только он сам не пойдет туда

14.08.2025, 18:39

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

15.08.2025, 05:30