Рязань, 20.08.2025, 10:41

Без вести пропавший на СВО

Вопрос №24722972 из г. Рязань
опубликован 20.08.2025, 10:41
Если у пропавшего без вести на СВО не было жены и детей, а родители умерли, имеет ли право на получение его жалования проживающий с ним ранее брат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет. Согласно Правилам выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (Приложение N 4 к постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524) денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих:

супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.

20.08.2025, 21:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет. Только жены, дети, родители, иждивенцы

20.08.2025, 11:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Правилам выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников

20.08.2025, 22:52

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

20.08.2025, 22:57