LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 26.08.2025, 10:18

Банкомат не вернул деньги и не зачислил на счет

Вопрос №24728827 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.08.2025, 10:18
Здраствуйте. 20.08.25 г я клала деньги в банкомат Т-банк в продуктовом магазине, банкомат деньги забрал и выдал ошибку, где было написано что надо обратиться в службу поддержки. После я конечно позвонила и объяснила все. На что мне ответили, что извините мы постараемся все решить быстро и сообщим вам информацию в течении 1 - 2 часов. В итоге через это время мне не перезвонили. Я написала в поддержку через приложение банка, где сначала мне сообщили, что до 21.08. решат и сообщат, потом мне уже говорят что до 23.08. будет информация о проблеме. Далее поступает информация что ждите до 25.08. И в этот день мне снова продоевают рассмотрение до 27.08. по причине что неизвестно когда будет инкассация. Мне что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, обращайтесь с жалобой в Банк России

26.08.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:

Через сколько дней по этой ситуации банк должен вернуть средства? Или не нужно ждать и сразу же писать в банк России?

26.08.2025, 10:28

Анастасия, не нужно ждать, пишите жалобу в Банк России

26.08.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Звоните в головной офис банка в Москву.

У них нет отделений.

Заявку обязаны рассмотреть.

Срок рассмотрения 30 дней.

Жалобу в ЦБ РФ также.

26.08.2025, 10:23

Жалобу в ЦБ РФ

26.08.2025, 10:24

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует следующих действий:

Претензия в банк: Направьте письменную претензию на имя руководителя банка с описанием проблемы (дату внесения наличных, сумму, ваши обращения и нарушения сроков). Потребуйте вернуть деньги или разъяснить статус операции. Подайте две копии, одну с отметкой банка о принятии.

Жалоба в Банк России: Если банк не решит проблему, подайте жалобу в Банк России через интернет-приемную. Приложите все подтверждающие документы.

Обращение в суд: Если меры не принесут результата, вы можете подать иск в суд на взыскание денежных средств и возможных компенсаций.

Банк обязан зачислить средства в срок, не превышающий одного дня после поступления платежного документа (ст. 849 Гражданского кодекса РФ).

26.08.2025, 10:24

Подать жалобу нужно в Центральный банк, направить жалобу можно не выходя из дома, через Госуслуги или интернет приемную

26.08.2025, 11:02