Должен ли суд установить причину увольнения в споре незаконном увольнении?
Да, согласно статье 394 Трудового кодекса РФ, суд обязан установить причину увольнения, если формулировка основания и (или) причины увольнения признана неправильной или не соответствующей закону.
Да, суд обязан установить причину увольнения. От этого, в том числе зависит законность увольнения.
Спасибо
Здравствуйте. Да, суд, разрешая спор о незаконном увольнении по собственному желанию, обязан установить причину увольнения
Олег, суд обязан установить причину увольнения при рассмотрении трудового спора (ст. 394 ТК РФ)
Да, безусловно, обязан)
Да, суд обязан установить причину увольнения