Калининград, 28.09.2025, 16:14

Рассмотрение возражения третьего лица без процессуального статуса

Вопрос №24762763 из г. Калининград
опубликован 28.09.2025, 16:14
Третье лицо, юридическое лицо организация, от которой представитель, ни разу не участник данного судебного процесса, без процессуального статуса, за три дня по ГАС Правосудие подаёт в суд возражение на Заявление участника процесса по новым обстоятельствам дела. Вопрос, подлежит рассмотрению в суде возражение не участника судебного процесса, для принятия его требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подлежит. Если лицо действует по доверенности (доверенность приложена в ГАС), то оно уже участник процесса.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.09.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Вадим Игоревич, благодарю Вас за ответ. Ведь согласно ГПК РФ подать возражения на Заявление по новым обстоятельствам дела, могут только участники судебного процесса, третье лицо с самостоятельными требованиями выдало своему сотруднику доверенность быть его представителем в суде, но не направило ходатайство о вступлении его в дело и суд не рассматривал такое ходатайство и уже вынес определение, с учётом требований этого нового представителя третьего лица, как оказалось с недостоверными требованиями, это настоящая коллизия, считаю такое возражение не подлежало рассмотрению судом, при чём поданного за три дня до судебного заседания и не предоставленное ответчику, а ответчик заявлял о переносе судебного заседания ведь и судья об этом знала.

C уважением, Сергей .

28.09.2025, 17:24

Никакого ходатайства третье лицо направлять не должно. Представителей можно менять хоть каждый день, участником процесса при этом остаётся третье лицо, а не его представители..

28.09.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !

Принимать или не принимать эти возражения решить суд в заседании.

А это третье лицо подало ходатайство о вступлении в дело?

28.09.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Третье лицо - это процессуальный статус.

28.09.2025, 16:34
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ.

Юлия Александровна, благодарю Вас за ответ, но мой вопрос был Подлежит рассмотрению в суде возражение не участника судебного процесса, для принятия его требований ? Потом вопрос чудесным образом был сменён на Рассмотрение возражений третьего лица без процессуального статуса. Считаю это разные понятия !

28.09.2025, 16:42

Без процессуального статуса не может.

28.09.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !
СОГЛАСЕН С ВАМИ И ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ, НО АДВОКАТ СТЕПАНОВ В.И. В ОТВЕТЕ ИНАЧЕ СЧИТАЕТ- СТРАННО.