Возврат товара на ОЗОН
Здравствуйте.
Это неправомерно. Пишите озону претензию, ссылайтесь на ст.16 Закона о защите прав потребителей, указывайте удобный пункт выдачи. Либо можно продавцу напрямую вернуть, если он согласен и есть возможность.
С уважением.
Алексей,Да, на Ozon можно вернуть товар в любой пункт выдачи, а не только в тот, где товар получали.
Для этого нужно оформить возврат в личном кабинете Ozon, указав удобный пункт выдачи.
И их требования совершенно законные! Никто у вас на другом ПВЗ ничего обратно не примет!
Создайте заявку на возврат в личном кабинете, с указанием на то, что требование возврата в определённый пвз-нарушение прав потребителя, тк ЗоЗПП такое ограничение не установлено. Напишите о намерении жалобы в Роспотребнадзор. Сошлитесь на возможность привлечения продавца к ответственности по ч. 4.1 14.8 КоАП РФ.