Мера пресечения после отмены решений кассацией
Нет, не возобновилась (если только кассация не разрешила данный вопрос в своём кассационном постановлении).
Нет, мера пресечения не возобновляется автоматически после отмены постановлений кассацией . Суд первой инстанции при новом рассмотрении обязан заново рассмотреть вопрос о мере пресечения либо оставить прежнюю, либо избрать новую, либо отменить. До вынесения такого решения действует прежнее положение лица без меры пресечения .
Были основания полагать, что суд сделал безосновательное утверждение об "автоматическом возобновлении" меры пресечения и отсутствии необходимости вынесения нового решения, но, если возможно, скажите, пожалуйста, какие статьи или ППВС указывают именно на данную ошибку суда?
мера пресечения не возобновляется автоматически после отмены постановлений кассацие