Пользование совместной собственностью
Имеете право потребовать
полиция никак не реагирует
полиция говорит подавайте иск в суд о выселении.
Вы уже не в браке.
В соответствии со ст. 246, 247 ГК РФ владение пользование и распоряжение общей собственностью осуществляется по взаимному соглашению всех собственников этого общего имущества.
При отсутствии соглашения споры решаются в судебном порядке.
Вцы можете в судебном порядке требовать установить порядок пользования общим имуществом - квартирой.
Полиция никак не реагирует. Полиция выселением не занимается.
Согласно статье 244 Гражданского кодекса Российской Федерации, имущество, находящееся в общей долевой собственности, принадлежит участникам на праве общей собственности, и каждый из них имеет право на владение, пользование и распоряжение своей долей. Следовательно, если каждый из бывших супругов владеет своей долей в доме, то каждый из них вправе пользоваться своей долей по своему усмотрению, включая возможность приглашать кого-либо в свою часть дома без согласия другого супруга. Если бывшая супруга выйдет замуж, она может проживать со своим новым мужем на своей доле в доме, при условии, что это не нарушает права других сособственников и не противоречит законодательству Российской Федерации.
Если без причин - нет
Бывшая вправе устраивать свою личную жизнь и вы ей не запретите это сделать, не запретите приглашать в гости. живите в квартире и тогда сможете регулировать процесс нахождения третьих лиц в квартире.
право требовать покинуть квартиру посторонних лиц
владение пользование и распоряжение общей собственностью осуществляется по взаимному соглашению всех собственников этого общего имущества.