Списание средств по страховке Сбербанка без согласия клиента
Согласно статье 16 Закона о защите прав потребителей запрещено навязывание услуг. По статье 782 ГК РФ вы вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг в любое время.
Направьте письменную претензию страховщику и банку с требованием вернуть все списанные суммы за весь период, ссылаясь на отсутствие согласия. Укажите срок ответа тридцать дней.
При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор, Банк России и суд с иском о взыскании незаконно списанных средств, компенсации морального вреда и штрафа пятьдесят процентов по статье 13 Закона о защите прав потребителей.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Так вернули или нет? Года не перепутали?
Обращайтесь в Центральный банк с жалобой.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.