По АХЧ свои подозрения на что мне было предложено написать заявление на увольнение, или перейти на 0,5 ставки.

Я работаю в спортивном комплексе уборщицей, так как учусь (второе образование) и нет времени совмещать с работой по специальности. Начальство просило работать в качестве администратора летом, я их выручала, но при этом также требовало выполнение своих непосредственных обязанностей в полном объеме, и оплачивали как полставку. Администратор, который там работает, также подрабатывает и моет полы в борцовском зале, а если не ее смена, то делает за нее это уборщица. Моя напарница три раза была в отпуске, и бесплатно приходилось мне выполнять ее работу, так ещё и мыть этот зал, в последний раз ее отпуска-я отказалась его мыть, на что администратор побежала жаловаться на меня. Сегодня меня вызвает в кабинет зам. директора по АХЧ и требует объяснения по какой причине я не нахожусь на работе (а изначально была договоренность с директором о том, что я могу после того, как помою свои объекты-ехать на учебу). Я понимаю, что это было спровоцировано Еленой (администратором) за которую я отказалась мыть ее территорию. Я сообщила зам. по АХЧ свои подозрения на что мне было предложено написать заявление на увольнение, или перейти на 0,5 ставки. Я отказалась от этих вариантов и сообщила о том, что буду жаловаться. На что он повел меня в кабинет директора, тот был на противоположной стороне, говорил, что раньше да,он отпускал меня, а теперь нет того, что было раньше и давайте работать по ‘закону’,на что я ответила,‘если по закону, то почему я работала за двоих бесплатно’-тишина в ответ. И начались разговоры про какие-то жалобы, когда я попросила предоставить их мне, чтобы ознакомится, мне ничего не было отвечено, а лишь то,что если я не напишу заявление или пойду жаловаться, на меня составят два акта, где указано будет, что у меня прогулы. Подскажите, пожалуйста, куда можно действительно обратиться?
Лучший ответ

Прогул - отсутствие более 4 часов без уважительных причин (статья 81 ТК РФ). Фиксируйте письменно выполнение чужих обязанностей, отказы в оплате, требования работать сверх должностной инструкции.

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда с жалобой на нарушения трудовых прав, невыплату за дополнительную работу (статьи 60.2, 151 ТК РФ), незаконное принуждение к увольнению.

При незаконном увольнении - в суд в течение 1 месяца (статья 392 ТК РФ).

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда вашего региона с жалобой на нарушение трудового законодательства. Также возможно обращение в профсоюз (при наличии), прокуратуру или суд для защиты ваших прав. Обязательно сохраните доказательства нарушений (документы, свидетельства коллег).