Продавец требует возврата задатка при готовности покупателя к сделке
Здравствуйте, Марина Алексеевна. Напишите продавцу письмо с сообщением о вашей готовности к заключению договора и предложите его заключить не позднее того срока, который указан в договоре.
Извините я продавец,покупатель требует
Вы выполнили условия договора — задаток не подлежит возврату . Продавец несёт риски неисполнения. Откажитесь возвращать задаток, зафиксируйте готовность к сделке (письма, переписка). Если подаст иск — докажите свою добросовестность: справки, выписки, подготовку к переезду. Грозба судом — тактика давления, суд встанет на сторону исполнителя.
Простите,я продавец а требует задаток покупатель
Подскажите как поступить? Общаться со своим юристом, сопровождающим сделку.
Продавец не имеет права требовать задаток обратно, если сделка не состоялась по его вине, а условия договора выполнены покупателем. По условиям договора, задаток возвращается в двойном размере (ст. 381 ГК РФ). Если же сделка сорвалась по вашей вине, вы теряете задаток.
Извиняюсь покупатель требует,я продавец
Продавец я,задаток требует покупатель,извиняюсь
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.