Мошенничество с подработкой через Telegram и возвратом денег через адвоката

Здравствуйте, в телеграме нашла подработку якобы организация работает по государственной программе с банками и сначала нужно зарегистрироваться через банк. Это мошенничество? При попытке это сделать произошло списание денег на счёт МТС, а потом они ушли на счёт в телеграм бот личного кабинета по работе. Потом мне сказали, что чтобы их вернуть, нужно создать аппеляцию с помощью адвоката, которого они мне якобы нашли. Дальше меня направили в чат бот Таксик вТелеграм chat_fns_bot где началась вот такая история, ниже один из пунктов. Это мошенничество? Как вернуть деньги? Ваша операция была принята по запросу под номером № по регистрации подключения зарплатного проекта. Для регистрации вы использовали счет ПАО Сбербанка. Сумма в размере 14000 Рублей была перечислена по счету платежной системы. Мы не можем одобрить вашу апелляцию так как операция была подтверждена в системе, так как ваш счет не зарегистрирован. Предоставьте валютную декларацию по накопительному счету ПАО Сбербанка в формате pdf для подтверждения регистрации вашего счета на основании: Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем. Для получения декларации следуйте инструкции: - Произведите перерегистрацию накопительного счета ПАО Сбербанка по дебетовому счету ПАО Сбербанка. - Предоставьте квитанцию для восстановления комиссии.-Произведите сегрегацию дебетового счета ПАО Сбербанка по счету реферального лица (рекомендуем использовать банки формата АО).-Произведите регистрацию счета через менеджера платежной системы для получения полного статуса валютной декларации. Обратите внимание, мы ожидаем документы (25.11.2025) до 16:00 по МСК. В случае не подтверждения декларации, мы будем вынуждены приостановить обслуживание всех банковских счётов и перенаправить информацию в фактическое место работы с отчетностью об сокрытии информации на основании УК РФ ст. 193. И дальше понеслось, переведите деньги туда и туда
Лучший ответ

Разумеется Вы общаетесь с мошенниками... Вас обманывают, пугать будут разным, извините, бредом....

Таких сообщений сотнями на эл почту приходят в спам: заработок, инвестируй всего 5 000 рублей и получай доход до 78 000 рублей в месяц. Как такое возможно? Тогда бы все стали богатыми и успешными, а такое не возможно в принципе, нельзя разбогатеть, не принося убыток другому.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами.., а потому делайте рациональные выводы.

Вас развели мошенники. Не было никакой работы, не было никакого адвоката. Денег не вернуть.

Мошенники, однозначно

Это мошенничество?

ДА, это мошенничество? И Вас продолжают разводить те-же самые мошенники. Для решения подобных вопросов, обращайтесь лично в офис банка.

Ножками..., ножками...!!!