Возврат ошибочного перевода по номеру телефона
если сумма приличная и игра стоит свечь, обращайтесь в суд с исковым завлением о взыскании неосновательного обогащения. полиция вам тут не поможет. это гражданско-правовые отношения. поскольку данные лица вам неизвестны привлекайте в качестве ответчика банк получателя. суд запросит сведения в банке о получателе платежа и передаст дело по подсудности по месту жительства этого лица. ели это окажется не ваш регион, в судебных заседаниях можете участвовать по видео-конференц связи
Здравствуйте. Вернуть не получится.
здравствуйте. попробуйте следующие действия
1. идите в полицию и попросить дать материал проверки на ознакомление, возьмите от туда данные (фио и адрес) человека которому вы перевели деньги и подайте иск в суд. по суду вернет.
2. попросите знакомого, с его телефона позвонить этому человеку, пусть представиться сотрудником полиции и предложит добровольно вернуть денежные средства на ваш счет, поскольку у него в производстве есть от вас заявление. в общем немного напугать человека.
3. обратиться в банк, сообщить об ошибочном переводе. написать заявление и предоставить все документы, банк может помочь в возвратом.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!