Правомерность обмена доли наследства на деньги несовершеннолетним
Нет, не может.
Возмездные сделки между внуком и бабушкой ничтожны.
Здравствуйте деньги перечислят на счёт ребенка, все сделки со счётом должны быть согласованы с органами опеки.
Это зависит от каждой конкретной ситуации если разрешение на нужно то нужно согласие родителей на сделку
Какая практика, что опека даст согласие на эту сделку? Мать несовершеннолетнего согласна
Практика разная в каждом случае
Надо получить согласие
Нет, несовершеннолетний не может самостоятельно распоряжаться наследственными деньгами. Любая сделка с его имуществом требует предварительного разрешения органов опеки и должна быть исключительно в его интересах. «Обмен» долей на деньги — недопустим.