Отказ в отмене исполнительной надписи после выигрыша суда по защите прав потребителей

Отказ в отмене исполнительной надписи после выигрыша суда по защите прав потребителей В 2023 г были мошеннические действия с кредитной картой сбербанка. Банк в возврате денежных средств отказал, полиция признала потерпевшей, но виновники не найдены. В марте 2024 г обращение в суд на Сбербанк по защите прав потребителей, в мае 2024 назначается дата заседания Суда на середину июня 2024 г. В начале июня 2024 г. (После того как стало известно дата заседания) банк обращается к нотариусу скрыв информацию о бесспорности сделки между клиентом и банком (отправляет письмо уведомление об обращении к нотариусу по неверному адресу, имеется ответ почты о том, что клиент не получил уведомление в срок по техническим причинам почты, не зависящим от клиента). Выносится исполнительное производство о котором клиент узнает по факту от нотариуса после ее открытия. Клиент обращается в суд на приостановление исполнительного производства пока не решится суд против Сбербанка по защите прав потребителей. Районный суд г.казани, верховный суд республики Татарстан по защите прав потребителей встают на сторону сбербанка и отказывают клиенту в возврате денежных средств. Ссылаясь на эти суды районный суд и верховный суд республики Татарстан отказывают в приостановление и отмене исполнительной надписи. Далее клиент обращается в 6 кассационный суд по защите прав потребителей и 6 кассационный суд отменяет предыдущие решения и отправляет на новое рассмотрение в Верховный суд республики Татарстан, который встаёт на сторону клиента и просит вернуть сбербанк денежные средства клиенту. На основании данного апелляционного решения верховного суда и ответа почты о том, что клиент был не уведомлен об обращении к нотариусу вовремя, клиент обращается в 6 кассационный суд для отмены исполнительного производства, но 6 кассационный суд в своем решении даже не рассматривает апелляционное решение суда и ответ почты. Как так то? Ведь вина сбербанка доказана
Лучший ответ

зачем отменять исполнительное производство , если апелляция постановила вернуть деньги?

Потому что у меня списывают денежные средства, которые поступают на мою карту( половину), приставы не закрывают производство, а для снятия просят решение суда по отмене исполнительной надписи

Так приложите копию определения апелляции

я и приложила, апелляционное решение суда, где мне должен банк, но приставам нужно решение где прописано что суд просит отменить исполнительную надпись, но к сожалению у меня такой нет. У меня 2 решения суда взаимоисключающие друг друга ( по защите прав потребителей против банка, где банк мне должен и по отмене исполнительной надписи где мне отказано). Вот в этом и проблема, что суды делят, хотя без первого не было бы и второго решения, что понятно любому адекватному человеку, но не судьям с юридическим образованием

К вопросу приложите, а не приставам.

все верно, обращаться надо в суд первой инстанции, который отзовёт исполнительную надпись на основании решения кассационного суда.

Какое основание указывать при обращении в первую инстанцию, т.к 2 инстанция верховный суд республики Татарстан отказал, правда это было до решения кассационного суда

Основание - решение кассационного суда.

Здравствуйте для более точного ответа надо видеть само опрелиление суда. Обратитесь в суд первой инстанции

Вы обратились не по адресу. 6-ой Ксою должен был вернуть ваше заявление без рассмотрения.

Вообще то они должны были вынести решение на основании решения суда, который отменил сам долг, т.к без этого долга отпадает сама необходимость исполнительный надписи. Получилось 2 решения суда взаимоисключающие друг друга