Отказ в отмене исполнительной надписи после выигрыша суда по защите прав потребителей
зачем отменять исполнительное производство , если апелляция постановила вернуть деньги?
Потому что у меня списывают денежные средства, которые поступают на мою карту( половину), приставы не закрывают производство, а для снятия просят решение суда по отмене исполнительной надписи
Так приложите копию определения апелляции
я и приложила, апелляционное решение суда, где мне должен банк, но приставам нужно решение где прописано что суд просит отменить исполнительную надпись, но к сожалению у меня такой нет. У меня 2 решения суда взаимоисключающие друг друга ( по защите прав потребителей против банка, где банк мне должен и по отмене исполнительной надписи где мне отказано). Вот в этом и проблема, что суды делят, хотя без первого не было бы и второго решения, что понятно любому адекватному человеку, но не судьям с юридическим образованием
К вопросу приложите, а не приставам.
все верно, обращаться надо в суд первой инстанции, который отзовёт исполнительную надпись на основании решения кассационного суда.
Какое основание указывать при обращении в первую инстанцию, т.к 2 инстанция верховный суд республики Татарстан отказал, правда это было до решения кассационного суда
Основание - решение кассационного суда.
Здравствуйте для более точного ответа надо видеть само опрелиление суда. Обратитесь в суд первой инстанции
Вы обратились не по адресу. 6-ой Ксою должен был вернуть ваше заявление без рассмотрения.
Вообще то они должны были вынести решение на основании решения суда, который отменил сам долг, т.к без этого долга отпадает сама необходимость исполнительный надписи. Получилось 2 решения суда взаимоисключающие друг друга