Взыскание процентов с подрядчика за просрочку передачи недвижимости после регистрации права
Добрый день!
Да, можно на основании ст.330 ГК РФ. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте! Да, взыскать компенсацию за просрочку можно даже после регистрации права собственности, так как факт приемки объекта не лишает вас права на возмещение за прошлый период.
Ирина, можно взыскать проценты в судебном порядке
Взыскать % за польхование чужими средствами возможно при наличии в договоре указания о взыскании денежных средств (в связи с неисполнением подрядчиком своих обяхательств) СВЕРХ суммы неустойки. Дополнительно возможно вести речь и о взыскании морального вреда в денежном выражении.
Имеете полное право в течение 3 лет в судебном порядке.
Да, можно взыскать с подрядчика проценты (неустойку) за задержку оплаты, если в договоре купли-продажи будущей недвижимости были прописаны конкретные сроки оплаты.
Здравствуйте, да возможно. Закон и практика вам это позволяют
Можно вполне взыскать с подрядчика проценты за пользование денежными средствами (ст.395 ГК РФ).