LSN Messenger
Казань, 04.01.2026, 14:11

Блокировка кошелька Piastrix с замороженными средствами по обвинению в мошенничестве

Вопрос №24865150 из г. Казань
опубликован 04.01.2026, 14:11
Здравствуйте, подскажите что делать пожалуйста. Закинула деньги 5000 на Piastrix кошелек, потом с него перекинула 1400 с копейками, начала еще делать следующий но тут никак, Piastrix заблокировали мой кошелек остаток 3,500 они заморозили и я не могу ничего сделать, ссылаются на то якобы я мошенница вообщем, разблокировку не делают и заморозка денег не могу даже их на балансе просмотреть
Лучший ответ
Рекомендуется

При блокировке кошелька Piastrix с замороженными средствами необходимо действовать последовательно. Во-первых, запросите у службы поддержки Piastrix официальное письменное обоснование блокировки с указанием конкретных нарушений и нормативных актов. Требуйте предоставления доказательств вашей предполагаемой противоправной деятельности. Параллельно направьте официальную письменную претензию с требованием разблокировки кошелька и возврата средств в течение 10 рабочих дней, приложив скриншоты операций и переписки. Если ответ не получен или он отрицательный, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ, так как Piastrix работает на территории России. В крайнем случае можно подать иск в суд по месту нахождения ответчика или вашему месту жительства о взыскании незаконно удерживаемых денежных средств. Сохраняйте всю переписку, чеки и документы, подтверждающие операции.

03.04.2026, 11:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники, все знают. Они вас пытаются в этом обвинить.

Никак деньги не вывести. Можно ли судиться? - можно. Шансы так себе.

Обращайтесь в полицию в первую очередь!

04.01.2026, 14:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы советуете человеку обратиться к мошенникам? Такие ответы лучше не давать Насте, вы её подставляете.

04.01.2026, 14:19

Настя привет. Закон в рф так работает. Ничего не сделать, остается только ждать, что деньги вернут.

04.01.2026, 15:27

Здравствуйте. Игнорируйте. Это мелочь.

04.01.2026, 15:28

Требуйте письменное обоснование блокировки, подавайте претензию платежной системе, затем обращайтесь в суд для возврата средств.

04.01.2026, 18:48

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

04.01.2026, 21:29