Размер выплат при сокращении должности в организации для работника
Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить его на период трудоустройства, но не более чем за два месяца.
При сокращении работнику положены: выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранение зарплаты на период трудоустройства — до 2 месяцев (иногда до 3 при соблюдении условий). Также выплачиваются все неиспользованные отпускные и заработная плата.
Уволенный сотрудник имеет право на ряд выплат, как компенсацию потери рабочего места, согласно статье 27 Трудового кодекса РФ. Это:
выходное пособие, его размер – средняя зарплата сотрудника за 2 года;
отпускные за неиспользованный отпуск;
зарплата за отработанный период.
Выходное пособие выплачивают в течение 3-х месяцев после увольнения сотрудника.
Нашлась такая статья,верна ли информация?
ыходное пособие, его размер – средняя зарплата сотрудника за 2 года;
отпускные за неиспользованный отпуск;