Можно ли вернуть полную стоимость некачественного онлайн-курса?
Да, направьте претензию согласно ст. 29 ЗЗПП.
Но скорее всего будет отказ. Далее выходите с иском в суд.
Можно вернуть, если действительно курс некачественный, не отвечает описанию, есть отступления.
Конечно же можете это сделать и сначала предъявить досудебную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться в суд с иском
А как я могу это доказать со своей стороны? Ведь спикер говорит что курс супер полезный.
Ответ отключен модератором
Мало ли что он может говорить, Вам следует все аргументировать в претензии и в иске со ссылками на нормы закона и действовать по принципу Потребитель всегда прав
Спасибо!🙏
Ответ отключен модератором
Елена, здравствуйте!
.
1. По опыту в таких делах нужно отметить, что Исполнители не разъясняют потребительские свойства курса, часто курсы действительно содержат общую информацию.
1.1. Относительно некачественности курса, чаще всего требуется привлечения эксперта/специалиста для получения заключения и усиления позиции в суде.
2. Вы вправе обратиться сразу в суд, либо заявить требование (претензию) с более подробным обоснованием.
3. Для определения точности требований лучше обратиться к юристу. В п.2.4.4. Пользовательского соглашения настоящего сайта указано: Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету (персональную страницу) выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация").
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Здравствуйте.
Если Вам предоставили недостоверную информацию о курсе, то можно вернуть все деньги на этом основании, ст.ст.10,12,29 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.