Возврат за некачественный онлайн-курс

Добрый день! Я купила образовательный онлайн-курс, обучение было конкретной онлайн-профессии. По итогам курса, я и другие ученики так и не смогли найти работу (прошло уже более 2 месяцев). Во время оплаты курса, мне не направляли договора, публичную оферту также не присылали. Я связалась с представителями онлайн-школы и основателем-ответа от них не последовало. Данным курсом многие ученики были недовольны и писали об этом в чат (есть скрины). Как итог-данный курс убрали с сайта, соответственно у меня нет гарантий, которые там были прописаны и программы курса. Сейчас нашла публичную оферту на сайте, в ней очень много сомнительных пунктов, например - 2.6. Акцептуя настоящую Оферту, Заказчик подтверждает, что отношения сторон по Оферте (Договору) не регулируются нормами законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей, поскольку предмет оказания услуг не связан с личными нуждами, а направлен на предпринимательскую деятельность с целью извлечения прибыли Заказчиком. 4.7. Услуги по Договору считаются оказанными с надлежащим качеством и в срок, а также принятыми Заказчиком, если в течение 60 минут после открытия модуля содержащего последний урок по графику и если Заказчик не заявил мотивированного возражения на качество и объем таких Услуг путем отправки заявления по e-mail: managment@verdt.ru

 5.6. Заказчик не вправе требовать возврата денежных средств после освоения образовательной программы, даже если Заказчик не приступал к обучению, если ему был предусмотрен доступ к материалам онлайн-курса. При этом есть несколько пунктов, которые были нарушены-В пункте 2.2 Оферты написано, что исполнитель обязуется оказать Заказчику услуги … по дополнительной общеобразовательной программе «Финансист для Бизнеса» в течение 9 недель.

А также в п 3.5. Договор считается заключенным и вступает в силу для Сторон с момента оплаты Заказчиком Цены Договора, в том числе с использованием кредитных средств.

Курс был оплачен мной 14 мая 2024 года, 9 недель закончились 16 июля 2024 года, а последним днем курса было 12 августа, прилагаю скриншот из группы обучения. Также Исполнителем был нарушен пункт оферты 2.9.3. (итоговая аттестация по итогу образовательных услуг не предусмотрена, сертификат о прохождении образовательной программы в электронном виде выдается только тем Слушателям, кто сделал запрос через Платформу и освоил полный курс обучения.) Итоговая аттестация была обязательной. Подскажите, пожалуйста, все таки есть ли вероятность вернуть деньги за курс? В нем действительно очень много "воды" и больше походит на инфоциганство. На всякий случай, отправляю полный текст оферты. https://school.verdt.ru/pl/fileservice/user/file/download/h/0eb0bd7c423a0b3cb33090deaa79f9c3.pdf
Лучший ответ

Арина, направляйте письменную претензию, при отказе взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, да вам можно помочь, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

При желании можно вернуть деньги.

Нужно внимательно изучить все документы, подать претензию,а если не поможет - иск в суд

Вы имеете полное право подать претензию в соответствии с положениями ЗоЗПП.

Договор вы не заключали, деньги отправили неизвестному лицу, пишите досудебку

Не мэривай модельное агентство случайно. А то у меня как раз публикация на эту тему