Что делать директору, если учитель отказывается подписывать допсоглашение?
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен (ст.16 ТК РФ)
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ч.2 ст.67 ТК РФ).
Поэтому вы вправе оплатить выполненную работу и издать приказ о переводе.
На дополнительном соглашении к трудовому договору и на приказе о переводе можете поставить отметку об отказе работника от их подписания.
Этого достаточно для доказывания принятия мер к надлежащему оформлению трудовых отношений и для проведения расчетов.
Мы составили акт об отказе подписывать доп соглашение и хотим снять нагрузку
Увольняться директору нужно и в бизнес идтить !
Шутник
расфермеровали ?
ТОГДА - НА ФЕРМУ!
Спасибо за бесплатный вопрос
Добрый день!
Пишите обращение в Департамент образования, просите выделить педагога, поскольку принудить к подписанию допсоглашения невозможно в силу ст. 421 ГК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Есть кем заменить, а чем нагрузить этого сотрудника? И этому сотруднику 65 лет
Оплачивать как совмещение без согласия невозможно. Прекратите допуск к работе или оформите временный перевод письменно.
обращение в Департамент образования