Как поступить при изменении условий труда без согласия?
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть что именно было указано в Ваших трудовых договорах относительно места работы и должностных обязанностей? Были ли направлены письменные уведомления об изменении условий труда (по форме ст. 74 ТК РФ)? Какие именно обязанности Вы выполняете сейчас в офтальмологической клинике? Дело в том, что если в новых помещениях Вы не сможете выполнять свою текущую работу (медицинская сестра офтальмолога, врач-офтальмолог), это прямое нарушение закона. Работодатель должен доказать, что изменения обоснованы и прежние условия невозможно сохранить.
Если в ГИТ действует мораторий, можно направить жалобу в прокуратуру, и сама прокуратура в случае необходимости перенаправит жалобу в ГИТ, тогда она будет рассмотрена.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Сегодня сходили ещё в трудовую инспекцию, там ответили что в Белгородской области действует мораторий и что заявление принять могут , но проверки не будет и нам лучше обратиться в суд
Юлия! Вам нужно прикрепиться к адвокату и "раскрутить" эту проблему грамотно.
Ничего не пишите.
Если ликвидация, вас обязаны уведомить о сокращении за 2 мес.
Жалобу в ГИТ Роструда направьте.
Здравствуйте
Для более точного ответа надо ознакомиться с трудовым договором.
Если у вас сокращение или ликвидация, должны были за ранее предупредить.
Можете написать заявление в прокуратуру.