Как запрет на сделку влияет на наследование недвижимости?
Здравствуйте, Наталья. Наследство родственники получить смогут.
Да, родственники смогут получить недвижимость по наследству. Запрет на сделки не препятствует наследованию имущества.
Да, конечно. Вы сможете получить право собственности на основании свидетельства о праве на наследство.
Право на наследство будет реализовано по процедуре наследования, через нотариуса, запрет не повлияет.
Да, по законодательству родственники смогут вступить в права наследства в сложившейся ситуации через нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго.
Добрый вечер! Если вы с сестрой оформили запрет на сделки с недвижимостью (через МФЦ — это, как правило, ограничение на распоряжение правом), он действует только при жизни собственника. После смерти собственника этот запрет не передаётся наследникам и не препятствует наследованию. Родственники, которые законно наследуют имущество по закону или по завещанию, смогут оформить право собственности, независимо от ранее наложенного запрета.
То есть ваш запрет защищает имущество только от сделок при жизни, но не лишает наследников права вступить в наследство.
Нормативные основания: Гражданский кодекс РФ статья 333,и статья 1111, статья
Федеральный закон № 218-ФЗ статья
Да, могут, запрет не влияет на наследственные права.