Правомерно ли привлечение к работе в отпуске без его прерывания?
Согласно ст. 125 ТК РФ, запрещено требовать выполнения трудовых обязанностей в период отпуска. Работник вправе отказаться от выполнения работы без каких-либо санкций против себя. Жалобу в ГИТ Роструда направьте.
Ответ отключен модератором
Не правомерно вы имеете право необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру в произвольной форме в прокуратуру согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ .
Здравствуйте.
При указанных Вами обстоятельствах действия правомерными не являются.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия при отсутствии особых обстоятельств ( СМ. ст 125 ТК РФ).Указанный Вами случай таковым ( особым)не является.
Неиспользованная в связи с отзывом ( в случае согласия) часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.