Как оспорить долг и арест счетов от ТТК после отказа от услуг?

Здравствуйте, история тоже такая же с компанией ТТК очень похожа на ту которая тут есть. Оплатил за месяц попользовался и неустроило качество не увидел заявленной скорости подал заявку на что полный игнор, после этого мы провели Ростелеком и перестали пользоваться ТТК совсем, при этом ТТК все свои услуги приостановило. Через год от них пришло письмо о то что за 12 месяцев висит дол в сумме 10 160 р, после чего я поехал в их офис и написал заявление на отказ от услуг и перерасчёт за неиспользованые месяцы. Заявление приняли оборудование не забрали хотя оно у меня с собой было и после этого тишина никто не выходил и не обращался. В данное время наложен арест по всем счетам через приставов на эту же сумму, перед арестом через госуслуги писал заявление об отмене ареста, но тоже полностью игнор. Подскажите пожалуйста куда сейчас можно обратится?
Лучший ответ

Если вы не согласны, то на основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии приказа (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением ходатайство о восстановлении срока подачи. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.

Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.

Если судья приказ не отменяете, а отклоняет ваше заявление - вы вправе подать частную жалобу.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вероятно в отношении вас вынесен судебный приказ,вам нужно его отменить ,подав возражения.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Получите копию судебного приказа/решения у пристава. Подайте в суд возражение (приказ) или жалобу (решение) с доказательствами: заявление об отказе от услуг, факт приостановки ТТК, акты проверки скорости. Услуги после отказа и приостановки не оказывались — долг незаконен. Параллельно подайте приставу заявление об отмене ареста с этими документами. Срок на возражение — 10 дней с получения приказа.

Обратитесь с жалобой на бездействие приставов к старшему судебному приставу вашего района. Одновременно подайте иск в суд о признании долга необоснованным, так как вы отказались от услуг и требовали перерасчёта. Приложите копию заявления в ТТК. Также направьте жалобу в Роспотребнадзор на действия ТТК. Если приставы не реагируют, пишите заявление в прокуратуру на их бездействие. Все обращения делайте письменно, сохраняйте квитанции. Можно также потребовать от ТТК предоставить детализацию начислений. Если долг не ваш, суд отменит арест и взыщет с компании убытки.