Как действовать при подозрении на мошенничество Trust Wallet?

Здравствуйте, увидела ваш комментарий по поводу ситуации с кошельком траст валет и хотел сказать, у меня через поддержку в телеграм боте, похожая ситуация заработал на кошельке через листинг определённую сумму и решив вывести написал им как это можно сделать и они предложили по р 2 р ордеру, вместо вывода выявили подозрение на мошенничество и потребовали пройти верификацию с документами, селфи и оборотом не менее 1200 долларов, проведя эту процедуру, они потребовали уже куда большую сумму, но все переводы доходят до кошелька моего и за это время я наблюдал, никуда не копейки не ушло, что делать с этим, подскажите?
Лучший ответ

Ничего. Вы общаетесь с мошенниками, никаких денег нет, они похищены.

Все, что есть только просто программа компьютерная, картинка, они могут там и миллион нарисовать и Вашу ФИо поставить...типа личный кабинет..

Можете заявление в полицию подать.

ВАс развели мошенники, обращайтесь в полицию.

Здравствуйте.

Сайт компании есть?

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, ст. 159 УК. Других вариантов нет.

Trust Wallet это некастодиальный кошелек, в нем ни какая верификация не нужна. И тем блокировка вывода по подозрении в мошенничестве тоже невозможна, потому что это децентрализованное приложение.

Вас пытаются развести, но если пока никуда ни копейки ни ушло, лучше прекратить общаться с "техподдержкой", вероятно это никакая ни техподдержка, не давайте им никаких кодов, картинок, скринов и прочего.

Здравствуйте. Это мошенники

Здравствуйте. Если речь идет о Trust Wallet, официальная поддержка этого кошелька никогда не требует оборот, «верификационный депозит» или дополнительные переводы для разблокировки вывода, тем более через Telegram-ботов — у них нет персональной поддержки в мессенджерах, поэтому описанная Вами схема с требованием внести 1200 долларов и затем еще большую сумму — это классическая мошенническая модель с выманиванием дополнительных платежей. То, что средства «отображаются» в кошельке, не означает, что они реально доступны к выводу — часто создается видимость баланса внутри поддельного интерфейса или через подключение к вредоносному dApp. Вам нужно немедленно прекратить любые переводы, не проходить повторную «верификацию», не подключать кошелек к сторонним сайтам, проверить через блокчейн-обозреватель реальное наличие средств по адресу и при необходимости создать новый кошелек с новой seed-фразой, поскольку если Вы передавали данные или подключались по их ссылкам — доступ мог быть скомпрометирован. Я могу помочь понять, где реально находятся средства, и подсказать пошаговый алгоритм возврата. Сразу предупреждаю: полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают — только фиксируют факт обращения, поэтому это пустая трата времени. Написала вам в личные сообщения на сайте.