Можно ли получить ВНЖ в России без трудового договора?
Можете.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 04.11.2025) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Каковы права и обязанности иностранца, постоянно проживающего в РФ
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
Да, вы можете подать на ВНЖ без трудового договора, так как наличие работы не является обязательным условием для его получения. Главное основание в вашем случае — брак с гражданкой РФ, поэтому смело собирайте документы и подавайтесь в территориальный орган МВД по месту жительства.