Прокуратура хочет забрать у нас земельный участок. Мы - добросовестные приобретатели пенсионеры. Крым
Подавайте возражения на иск. Ожидайте решения суда. В случае если не будете согласны с решением - подавайте апелляционную жалобу. Обратитесь к адвокату для подготовки документов и возможном представлении ваших интересов в суде.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
1.Используйте судебную практику в свою защиту
2.Соберите доказательства добросовестности.
3.Оспаривайте доводы прокуратуры
Если есть иск, подайте возражения. Вы я ювляетесь добросовестным приобретателем
Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.