Исследование доказательств.
Суд обязан учесть новые основания иска и исследовать новые доказательства, если заявление подано в рамках пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам согласно пункту 2 статьи 61 ГПК РФ.
Заявление не подано по вновь открывшимся объятоятельствам.
Олег, приветствую, да, суд обязан учитывать преюдициальные обстоятельства из вступившего в силу решения по п. 2 ст. 61 ГПК РФ, но новые основания иска с новыми доказательствами подлежат исследованию, если иск идентифицируется как новый
Добрый день. Если доказателььства в деле, то он их должен исследовать и оценить