Можно ли повторно подать иск после отзыва из-за отсутствия доказательств?

Если я отзову иск по гражданскому в связи с отсутствием доказательств, потом я смогу подать с доказательствами?
Лучший ответ

Да, вы можете повторно подать иск с новыми доказательствами после отзыва предыдущего иска. Согласно статье 220 Гражданского процессуального кодекса РФ, отказ истца от иска влечёт прекращение производства по делу. После прекращения производства вы вправе обратиться в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если не истёк срок исковой давности. Важно: 1) При отзыве иска вы можете ходатайствовать о возврате 50% уплаченной госпошлины (ст. 333.40 НК РФ). 2) Новый иск должен содержать дополнительные или вновь открывшиеся доказательства, которые ранее не были представлены. 3) Суд примет новый иск к производству, если соблюдены все процессуальные требования. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для правильного оформления документов и оценки перспектив дела.

Нет такого в ГПК РФ "отозвать иск".

если откажусь, потом с доказательствами смогу подать?

Отказ от иска исключает подачу искового заявления по тому же предмету, по тем же основаниям, между теми же сторонами.

Повторно нет.

Здравствуйте, нет Вы не сможете подать по тем же основания повторно исковое заявление. Лучше сейчас заняться сбором доказательств.

иск в суде, судья говорит что если не откажетесь от иска то вынесет определение и труба

иск об установлении отцовства

И каких доказательств Вам не достаёт? Ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы по исследованию ДНК.

его убили на сво, а в военкогмате говорят такой котракт не заключал

Вам надо обратиться к юристу по месту рассмотрения дела. Все вопросы решать с ним.

Не обязательно проводить генетическую экспертизу и даже БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО заявить иск О ПРИЗНАНИИ ОТЦОВСТВА, не об УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА, а о признании отцовства, так как отца ребенка нет в живых. Факт признания отцовства устанавливается судом в случае смерти лица, признававшего себя отцом ребенка, родившегося 01.03.1996 и позднее, не состоявшего в браке с его матерью.

В отношении детей, родившихся до 01.10.1968, от лиц, не состоявших в браке, факт признания отцовства в случае смерти лица, признававшего себя отцом ребенка, может быть установлен только в случае, если к моменту смерти указанного лица либо ранее ребенок находился на его иждивении (п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 16).

Таким образом, факт признания отцовства может быть установлен в случае, если мать и отец ребенка не состояли в зарегистрированном браке, отец признавал свое отцовство, но умер, не подав при жизни в ЗАГС заявление об установлении отцовства (п. 3 ст. 48, ст. 50 СК РФ).

В зависимости от того, имеется ли в деле спор о праве, требования об установлении факта признания отцовства могут быть заявлены в суд в порядке особого либо искового производства (п. 1 ч. 1 ст. 262, п. 4 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ; п. п. 23, 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 16).

Факт признания отцовства устанавливается в порядке особого производства, если отсутствует спор о праве и невозможно получить удостоверяющие отцовство документы в ином порядке или невозможно восстановить утраченные документы (ст. 265 ГПК РФ; п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 16).

Относительно контракта пишите жалобу в прокуратуру. В суде заявляйте ходатайство об истребований доказательств, копии контркта из МО РФ и военкомата, воинской части, ст. 56 ГПК РФ! Исковые требование надо уточнить, пока суд не вернул Вам ИСК!

спасибо

Если Вы откажетесь, то не сможете повторно обратиться. Если вынесут определение то его можно оспорить в апелляционном порядке. Если не хватает доказательств, то в соответствии со ст. 57 ГПК РФ Вы может в суд направить ходатайство об истребовании судом доказательства.

нужно ли платить гочс пошлину в суд об установлении отцовства как мать одиночка

?