Нарушение со стороны суда
Сергей, действительно по ст. 242 ГПК РФ надо было указать эти обстоятельства.
Тут есть несколько вариантов, что надо делать, Вам лучше обратиться к юристу со всеми документами, чтобы определиться со стратегией и тактикой обжалования.
При этом надо понять, чего Вы хотите вообще в целом добиться. Само по себе, что Вы не хотите платить коллекторам не основание, чтобы отменить решение.
Здравствуйте, подавайте апелляционную жалобу с восстановлением срока для её подачи. С уважением! ☘
Спасибо Вам за ответ. Жалоба должна быть апелляционная или кассационная, ведь решение уже вступило в силу ?
В вашей ситуации важно не терять время.
Поскольку вы не были уведомлены о вынесении определения от 30.12.2025, это является основанием для восстановления пропущенного срока на подачу частной жалобы.
Вам необходимо в кратчайшие сроки подать частную жалобу на определение суда о возврате заявления об отмене заочного решения, приложив ходатайство о восстановлении срока с объяснением причин пропуска (например, отсутствие уведомления по почте или через Госуслуги, что подтверждается отсутствием извещений и началом взыскания приставами).
Подскажите, пожалуйста, что указать в частной жалобе ?
См. ст 333 гпк.
Добрый день! Вы не согласны с чем именно? сам факт долга, его размер? надо понимать целесообразность действий по обжалованию.
Суд не отменил заочное решение поскольку вы не представили доказательства на основании которых решение суда могло быть другим.