Как выгоднее увольнение по сокращению или в связи с выходом на пенсию?
Вам выгоднее сначала увлиться по сокращению, получите выплаты, потом через время уволиться по собтсвенному деланию в связи с выходомна пенсию, ст. 80 ТК РФ.
По сокращению. Два оклада выплатят.
И коллективный договор явно что-то ещё предусматривает в качестве выплаты.
С уважением.
По сокращению. Вы получите выплату.
Нет такого увольнения - в связи с выходом на пенсию. Если увольнение по собственному желанию, которое может производиться в связи с выходом на пенсию. При увольнении по собственному желанию нет выплат, которые производятся при увольнении по сокращению. Но если в РЖД для увольнения по собственному желанию в связи с выходом на пенсию установлены дополнительные выплаты, то уточните их размер и сравните с выплатами при сокращении
Здравствуйте выгоднее увольнение по сокращению
выгоднее увольнение по сокращению
По сокращению точно.
Здравствуйте. Насколько я знаю, т.к. работала в ОАО "РЖД", что по Кол.договору РЖД достойные выплаты при уходе на пенсию до 6 средних заработков+ выплаты за "преданность компании"+ еще были "плюшки" неработающим пенсионерам такие как ежегодный бесплатный проезд в купе, бесплатное мед.осблуживание и т.д.
По сокращению выгоднее. Предупреждают за 2 мес., т.е. за 2 мес. получите зарплату, потом идите в центр занятости, там еще за третий месяц получите.