Как распределить доли в квартире после погашения ипотеки маткапиталом?
Доли необходимо распределить между всеми членанами семьи.
Скажите пожалуйста, а совершеннолетние дети тоже в доли входят?
Да, совершеннолетние дети входят в число лиц, которым должны быть выделены доли при использовании материнского капитала для приобретения или улучшения жилья. Это требование закреплено в законодательстве, в частности в части 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ.
Доли выделяются по соглашению всем членам семьи, в т.ч.совершеннолетним детям.
Здравствуйте, доли распределяются от суммы внесенного материнского капитала на всех членов семьи. 180 000 руб. делятся на количество членов семьи и потом определяются доли в квартире.