LSN Messenger
Тверь, 15.04.2026, 12:03

Что делать при обвинении в мошенничестве от МВД?

Вопрос №24954787 из г. Тверь
опубликован 15.04.2026, 12:03
Здравствуйте мне пришло вчера тоже с МВД, что обвиняют в мошенничестве и явиться по адресу... Фамилия, имя, очества.. Следователя, что это такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заблокируйте и не общайтесь Это коллекторы.

15.04.2026, 14:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Куда вам это пришло?

С уважением.

15.04.2026, 12:04
Оценка автора вопроса:

В сообщение

15.04.2026, 17:03

Это коллекторы, а не полиция.

С уважением.

15.04.2026, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а то всю ночь вчера переживала

Спасибо

15.04.2026, 17:07

Лена, игнорируйте, это коллекторы таким путем на вас оказывают психологическое воздействие

15.04.2026, 12:13
Оценка автора вопроса:

Коллекторов заблокировать проблематично, но Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ позволяет защитить ваши интересы и интересы близких людей путем направления соответствующих заявлений

15.04.2026, 17:18

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

16.04.2026, 07:26