Имеет ли дочь от первого брака право на выплаты при гибели отца на СВО?

Имеет ли право 27 летняя дочь от первого брака на какие либо выплаты наравне с нынешней законной женой погибшего на сво биологического отца
Лучший ответ

По действующему закону ваша 27-летняя дочь от первого брака, к сожалению, не имеет права на основные федеральные выплаты наравне с нынешней законной женой погибшего отца .

Право на получение единовременных выплат (страховых, президентской и пособия) строго ограничено законом. В этот перечень входят:

- супруга, состоявшая в официальном браке на день смерти;

- несовершеннолетние дети;

- дети-инвалиды с детства (независимо от возраста);

- дети до 23 лет, если они обучаются очно .

Так как ваша дочь совершеннолетняя и не подпадает под указанные исключения, закон не относит ее к числу получателей этих сумм в равных долях с вдовой .

В Государственную Думу вносились законопроекты о расширении круга получателей на совершеннолетних детей, однако на сегодняшний день они не приняты и не действуют . Вдова погибшего имеет приоритетное право на получение выплат .

Нет, взрослая дочь не имеет права на выплаты при наличии у погибшего бойца супруги, родителей или малолетних детей